Satz von 10 Barock-Lehnstühlen,
deutsch Mitte 18. Jh., braun gebeizte Hartholzgestelle mit gedrechselten Stegverbindungen, Lehnen mit ornamentalem Schnitzdekor i. Rocaillenform, Lehnh. ca. 112 cm, Sitzh. ca. 48/49 cm, tapezierte Sitze u. Lehnen, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.10.2023 - 15:12
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:12 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |