Spieltisch,
im Louis XVI Stil , Ende 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig marketiert, politiert, kannelierte Füße, reicher vergoldeter Bronzebeschlag und Einfassung , Drehklappplatte mit innenliegender goldgezierter Lederbespannung, 76,5 x 60 x 37 / 74 cm, gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:16
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:16 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- K. Kardin
- Diamantanhänger zus. ca. 2 ct
- Goldene Schmuckgarnitur
- Adolf Loos (Brünn 1870-1933 Wien), Entwurf: "Bau Karma": Entreetür No. 54 und Freitreppentür No. 15 mit Aussenansichten und Innenansichten, Villa Karma, Clarens bei Montreux, Schweiz, 1903-06
- Paar Biedermeier-Wandteller, aus Alt-Wiener Porzellan,