Historismus Armsessel,
in modifizierter Renaissance-Stilform, teilweise kanneliertes Nussholzgestell, reich ornamental sowie figural und in Form von Hundeköpfen und Blattranken beschnitzt, partiell goldgefasst, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, 107,5 x 71 x 63 cm, Sitzhöhe 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:23
EUR 650,-
- Startpreis:
Historismus Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |