Ovales Transitiontischchen,
Frankreich 2. H. 18. Jh., leicht geschweiftes palisanderfurniertes Hartholzgestell mit auf Kreuzfuge furnierter Platte, Zwischenfach i. Nierenform, Bronzegalerien, Zargenlade, ca. 77 x 56 x 41 cm, Furnierteile erg., Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Prov.:
Aus einer Linzer Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.10.2023 - 15:44
EUR 1.820,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ovales Transitiontischchen,
Prov.:
Aus einer Linzer Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:44 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |