Damen- bzw. Salonsekretär,
im Louis XVI Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mit Palisander und Amaranth furniert, feld- und würfelförmig marketiert, frontseitig vier Laden, zwei Türen und ausklappbare Schreibplatte mit innenliegender Bespannung, Inneneinrichtung mit vier Laden und offene Fächer, 124 x 69 x 41,5 cm, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:49
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Damen- bzw. Salonsekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:49 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |