Qualitätvoller Tisch in rechteckiger Form,
nach Vorbildern des französischen Meisterebenisten Riesener im Louis XVI- Stil um 1880/90 gearbeitet, mahagonifurniertes Eichenholzgestell, mit fein ausgeführten Bronzezierbeschlag in Form von Puttoszenen und Festons, eine Lade, 74 x 91 x 57,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:50
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:50 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |