Salonkommode,
im Louis XV Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz und Mahagoni furniert, feldförmig marketiert, mattiert, dreiseitig geschweift gearbeitet, profilierte Marmorplatte, zwei Laden, 86 x 109 x 52 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 16:03
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 16:03 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |