Rundes französisches Salontischchen,
sogen. Gueridon, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, vorwiegend Eichenholz, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern gitterartig und in Form von stilisierten Blüten marketiert, mattiert, drei Laden, ein Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe 71,5 cm, Durchmesser 40 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 16:04
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 16:04 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |