Ungewöhnlicher Historismus-Fauteuil,
ca. 1880/90, ornamental rocaillenförmig im Lehnbereich reich beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, freistehend rote Tapezierung, Lehnh. ca. 82 cm, Sitzh. ca. 39/41 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.10.2023 - 16:07
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 16:07 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |