Ovaler neoklassizistischer Salontisch,
ca. 1900, mit Palisander und weiteren Edelhölzern im bogenförm. Sprossendekor ausgeführtes Hartholzgestell, ovale Platte in Kreuzfuge furniert, Zwischenfach, ca. 77 x 90 x 61 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.10.2023 - 16:13
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 16:13 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |