Auguste Lepere
(Paris 1849-1918 Damn) "Vor den Toren von Paris (Bucolique moderne)", 1901, Holzschnitt in Farbe auf Velin, obere Ecken wie üblich auf Original-Unterlagekarton geklebt, dieser typographisch bezeichnet, im Stock signiert und datiert. Druckstockmaße 26,2 x 39 cm, Blattmaße 31,9 x 45,4 cm, Kartonmaße 44,8 x 56,8 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien 1901, von sehr guter und frischer Erhaltung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2023 - 11:08
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auguste Lepere
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 10.10.2023 - 11:08 |