Heine Rath
(Berlin 1873-1920 Stuttgart)"Eisblumen", 1910, Holzschnitt in Farbe mit Prägedruck auf Strathmore Japan, im Stock monogrammiert, im unteren Rand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 20,9 x 29,7 cm, Blattmaße 30,8 x 40,2 cm, gedruckt von der k. k. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, erschienen in 'Die Graphischen Künste' Jg. 33/1910 im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Kanten wie meist schwach gebräunt, ansonsten von sehr guter Erhaltung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2023 - 11:09
- Startpreis:
EUR 140,-
Heine Rath
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 10.10.2023 - 11:09 |