Camille Pissarro und George William Thornley
(Charlotte Amalie 1830-1903 Paris) bzw. (Thiasis 1857 - 1935) "Ponts a Rouen", Lithographie auf Chine applique auf Velin, nach einer Zeichnung von Pissarro, Darstellungsmaße 20,7 x 26,5 cm, Blattmaße 40 x 57 cm, Blatt 23 aus dem 25 Lithographien umfassenden Portfolio, gedruckt im Atelier Becquet und erschienen bei Boussod-Valadon/Paris, Ecken gering bestoßen, rückseitig vereinzeltes Farbfleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2023 - 11:09
- Startpreis:
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 10.10.2023 - 11:09 |