Emil Strecker
(Dresden 1841-1925 Dürnstein) Die Lesestunde, signiert E. Strecker Wien, rückseitig Etikett des Kunstvereins für Böhmen in Prag, sowie Künstlerhausetikett, Öl auf Holz, 21,5 x 16 cm, gerahmt, (AMR)
Künstlerhausetikett 1895, 3296 von Nikolaus Domes MA bestätigt.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
10.10.2023 - 10:57
EUR 850,-
- Startpreis:
Emil Strecker
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Datum: | 10.10.2023 - 10:57 |