Adler auf Astsockel, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; eine Federspitze minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: blaues Firmensignet Ens, gepresste Modellnummer 7543, geprägt S; L. 23 cm, H. 24,2 cm. (SH)
04.10.2023 - 14:16
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.10.2023 - 14:16 |