Fünf Kerzenleuchter, Entwurf: Fritz Nagel, Ausführung: Quist bzw. BMF, um 1960/70
Metall, verchromt; fünf Kerzenleichter in dreieckiger Grundform auf drei Füßen zum ineinanderstecken und übereinanderstapeln bzw. zum Einstecken der Kerzen; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; L. 11,6 cm, H. 6,7 cm. (SH)
04.10.2023 - 14:18
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.10.2023 - 14:18 |