Krug mit Weihnachstgeschichte, Raeren, 2. Hälfte 16. Jh.,
Steinzeug, braune Salzglasur, der zylinderförmige Bauch mit sechs Feldern aus der Weihnachtsgeschichte, darüber beschriftet, der Hals mit Personenbüsten und Grotesken, die Schulter mit Kerbschnitt, Höhe 25 cm, Rand restauriert, Fuß bestoßen
Expertin: Regina Herbst
04.10.2023 - 14:31
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.10.2023 - 14:31 |