Bauernschrank
, 1. Hälfte 20. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral sowie in Form von Darstelungen der "Anna Selbtritt" und "Hl. Josef mit dem Jesusknaben" bemalt, bezeichnet u. datiert "Inri, Anna Gollriederin, 1840", 2 Türen mit einem alten, jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel, ca. 188 x 136 x 56 cm, Starke Alters- u. Gebrauchsspuren
09.10.2023 - 10:57
- Startpreis:
EUR 130,-
Bauernschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.10.2023 - 10:57 |