Biedermeier Kommodenuhr, um 1820/30,
4/4-Stunden-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden-, Minuten- und Datumsanzeige, beschriftet Johann Kralik in Wien, portalförmiges, mahagonifurniertes Gehäuse mit vollrunden Säulen, Höhe 46 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, Kleinteile abgebrochen, fehlen, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:01 |