Jubiläumsuhr, Mitte 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Holz/Metallgehäuse mit eingebautem Walzenspielwerk, ehemals unter Glassturz, Höhe 52 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Zifferblatt ausgebrochen, Glassturz fehlt, Fadenaufhängung und Walzenspielwerk reparaturbedürftig
16.10.2023 - 15:02
- Startpreis:
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:02 |