Wanduhr, in klassizistischem Charakter,
1/2-Stunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Holzgehäuse mit goldgefasstem, massegezierten Profilholzrahmen, 38 x 38 cm, Altersspuren, 1 Pendel, 1 Schlüssel, im Zuge der Überarbeitung geändert und ergänzt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:04
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:04 |