Kaminuhr, Frankreich um 1900
Federzugwerk, Ankerhemmung, Platine gemarkt und nummeriert, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, weiß glasierter, vasenförmiger Keramikkörper, ornamental bemalt, Messingapplikationen, Höhe ca. 45 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktio nicht überprüft, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:05
- Startpreis:
Kaminuhr, Frankreich um 1900
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:05 |