Cartelluhr im französischem Stile Louis XVI.,
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, goldfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, beschriftet Enfield, plastisch beschnitztes Holzgehäuse, bronzefarbig gefasst, Höhe ca. 40 cm, Mitte 20. Jhdt., 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäusedeckel erneuert, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:06
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:06 |