Neoklassizistische Tischuhr, um 1910/20,
Federzugwerk/Handaufzug, Zylinderhemmung, weiß emailliertes, bemaltes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Lünette mit Glassteinen besetzt, feuervergoldetes Messinggehäuse in Lyraform, auf ovalem Steinsockel ruhend, Höhe ca. 22 cm, Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:08
- Startpreis:
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:08 |