Spätbiedermeier-Kommodenuhr, Frankreich Mitte 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Platine beschriftet und nummeriert, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "C. Detouche Rue St. Martin 228 & 230 Paris", dunkelbraun gebeiztes Holzgehäuse mit gewundenen Säulen und Marketerien geziert, Höhe ca. 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Kleinteile erneuert, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:10
- Startpreis:
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:10 |