Kaminuhr, Frankreich Mitte 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, weißfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, vergoldetes Messinggehäuse mit figuraler Bekrönung, Höhe ca. 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt/ repariert, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:12
- Startpreis:
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:12 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zeitungsständer, Carl Auböck
- Wandspiegel im Barockstil, 20. Jhdt.
- Georg Klimt, Metallrelief mit Darstellung von Maria und Christuskind und rundes Relief mit weiblicher Profildarstellung: "Non Scholae Sed Vitae Discimus" sowie zwei Objekte,
- Nach Pablo Picasso *
- ‚Orphée et Euridice‘ Kothgasser Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1808,