Stockuhr im Barockstil, Deutsch 20. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Messingzifferblatt mit weißen Zahlenkartuschen für Stunden- und Minutenanzeige, floral bemaltes Holzgehäuse mit goldfarbigen Metallapplikationen besetzt, figuraler Bekrönungsteil, Gesamthöhe ca. 180 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:13
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:13 |