Grafen Wenckheim - Tabatiere sowie Londoner Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit graviertem Wappen der Familie Wenckheim mit Grafenstandskrone, inseitig mit Gravur "WENKCKHEIM BµL / 1901", gefasster Cabochon als Drücker, Budapester Einfuhrpunze 1872 - 1902,dazu: zweite Tabatiere mit vergoldetem Rand, Innenvergoldung, Firmenzeichen Cohen & Charles, Londoner Beschauzeichen 1906/07, Gesamtgewicht 175 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Druckstellen, (Sc)
16.10.2023 - 14:18
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.10.2023 - 14:18 |