Firma Alexander Sturm - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 74 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Eiscreme-, 6Tee-, 5 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Fisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Fischmesser, 9 Vorleger, Länge Fleischgabel 18 cm, Länge Fleischmesser 21,5 cm, Silbergewicht 2549 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Sc)
16.10.2023 - 14:32
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.10.2023 - 14:32 |