Wiener Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, rund, Steckdeckel mit Blütenknauf, Dm. 9 cm, Gewicht 160 g, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Sc)
16.10.2023 - 14:37
EUR 190,-
- Startpreis:
Wiener Deckeldose,
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.10.2023 - 14:37 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kleine russische Reise-Umhängikone um 1900
- Fassonarmkette Kugelanhänger
- Tischtuch,
- Österreichischer Künstler, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Stephan Dakon, große Figur: "Schreitende" (Damenakt) auf einem Natursockel, Modellnummer: 8633, Entwurf: ca. 1940, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941