Niederländische Gewürzgarnitur,
Silber, kobaltblaue Glaseinsätze, oval bzw. rund, 2 Gewürzschälchen und Senfgefäß, teilweise durchbrochen gearbeitet, reliefierte Profilmedaillons, reliefierte Lorbeerfestons, Maße Gewürzschälchen 9 x 6,3 cm, Silbergewicht 288 g, Niederländisches Beschauzeichen, Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzern und Scharten, Ende 19. Jh., (Sc)
16.10.2023 - 14:43
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.10.2023 - 14:43 |