Londoner Georg III. - Flaschenuntersetzer des "80th Regiment of Foot",
Silber, Holzboden, rund, teiweise Godronendekor, Randzone mit reliefiertem Blattranken- und Muscheldekor, Zenturm mit gravierter Zahl "80" mit englischer Königskrone sowie "Staffordshire Volunteers", verschlagenes Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen mit verschlagenem Jahresbuchstaben, wohl 1817/18, Gebrauchsspuren, (Sc)
16.10.2023 - 15:12
EUR 340,-
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.10.2023 - 15:12 |