Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812–1894 Bad Aussee)
Große Winterlandschaft, signiert, datiert R. v. Haanen (18)65, Öl auf Leinwand, 79 x 105 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dreweatt Neate, Newbury, Berkshire, England, 30. Januar 2013, Los 44;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Remigius Adrianus van Haanen
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |
Verkaufspreis:
EUR 1.930,-