Adolf Chwala
(Prag 1836–1900 Wien)
Felsige Landschaft mit Fluss, signiert Chwala, Öl auf Leinwand, 95,5 x 126,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
24.10.2023 - 18:00
EUR 16.900,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Adolf Chwala
(Prag 1836–1900 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |