Julius Eduard Mařák
(Leitomischl 1832–1899 Prag)
Partie an der Waag, Oberungarn, signiert, datiert Marak (1)865, Öl auf Leinwand, 29 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 971, Nr. 13–15.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2023 - 18:00
EUR 26.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Julius Eduard Mařák
(Leitomischl 1832–1899 Prag)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |