Stanislaw Norbert Jan Grocholski
(Zolynia 1858–1932 Buffalo)
Dem Herrn sei Ehre!, signiert St. Grocholski, Öl auf Leinwand, 105 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
München, Kunstverein, 1885.
Abgebildet in:
Moderne Kunst: Illustrierte Zeitschrift, Berlin 1895, Bd. IX, Tafel XXXIV.
Wir danken Magdalena Mnich Giangreco für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2023 - 18:00
EUR 14.300,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(Zolynia 1858–1932 Buffalo)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
München, Kunstverein, 1885.
Abgebildet in:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |