Adolf Eberle
(München 1843–1914)
Großvater bereitet sich zur Jagd vor, signiert Adolf Eberle München, Öl auf Leinwand, 54,5 x 66,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2023 - 18:00
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Adolf Eberle
(München 1843–1914)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |