Corneille Max
(München 1875–1924)
Bildnis der Dora Gedon (?) als Flamenco-Tänzerin mit über die Schulter geworfenem Mantón de Manila, signiert C. Max, Öl auf Leinwand, 115 x 97 cm, gerahmt
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
24.10.2023 - 18:00
EUR 7.063,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Corneille Max
(München 1875–1924)
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)