Frédéric Soulacroix
(Rom 1858–1933 Cesena)
L’élégante, signiert F. Soulacroix, Öl auf Leinwand, 82 x 37 cm, gerahmt
Provenienz:
Louis Pisani’s Picture Gallery, Florenz (Stempel auf der Rückseite); '
Auktion, Sotheby’s, New York, 25. April 2006, Los 82;
Auktion, DuMouchelles Detroit,11. Dezember 2015,
Los 2028;
Alon Zakaim Fine Art, London;
Privatsammlung, London.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
24.10.2023 - 18:00
EUR 15.538,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Frédéric Soulacroix
(Rom 1858–1933 Cesena)
Provenienz:
Los 2028;
Alon Zakaim Fine Art, London;
Privatsammlung, London.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)