John Brown Abercromby
(Edinburgh 1843–1929)
Dicke Freunde, signiert, datiert J. B. Abercromby 1879, Öl auf Leinwand, 46 x 61 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christies, London, 7. März 2002, Los 66;
Privatsammlung, England;
Kunsthandel Wien.
Ausgestellt:
Dundee Fine Art Exhibition 1879
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
John Brown Abercromby
(Edinburgh 1843–1929)
Provenienz:
Privatsammlung, England;
Kunsthandel Wien.
Ausgestellt:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |