Stefan Simony
(Wien 1860–1950)
Gemüsefeld mit Hasen und Jäger im Hintergrund, signiert, datiert Stefan Simony, (1)896, Öl auf Leinwand, 38 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Konstantin Tifoxilos (1840–1907), Wien;
Dessen Auktion, C. J. Wawra, Wien, 28. April 1904, Los 178;
Sammlung Josef Weinlechner (1829–1906), Wien, ebendort erworben;
Im Erbgang an seine Tochter Leopoldine Zhuber (1872–1963), Wien;
deren Erben - Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2023 - 18:00
EUR 2.904,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Stefan Simony
(Wien 1860–1950)
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |