Leontine von Littrow
(Triest 1856–1925 Abbazia)
Mädchen auf südlicher Veranda, signiert Leo Littrow, Öl auf Leinwand, 34 x 29,2 cm, gerahmt
Das vorliegende Los ist im Kolhammer und Mahringer-Archiv Leontine von Littrow WVLL Nr. 378 archiviert.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2023 - 18:00
EUR 19.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Leontine von Littrow
(Triest 1856–1925 Abbazia)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |