Marc Lalique, Vase 'Ermenonville', Firma Lalique, Frankreich, um 1970
farbloses, formgepresstes Glas; teilweise mattiert; Fußvase mit umlaufendem, spiralförmig gedrehtem Blattdekor; berieben, unterhalb leicht zerkratzt; unterhalb nadelgeätzt signiert Lalique France; H. 14,4 cm. (SH)
17.10.2023 - 15:12
EUR 140,-
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.10.2023 - 15:12 |