Meissen Zwiebelmuster - Kaffeeservice für 6 Personen,
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Kaffeekanne H. 23,5 cm, Milchkännchen H. 12,5 cm, Sahnekännchen H. 9 cm, Zuckerdose H. 9 cm, 6 Kaffeund Untertassen H. ca. 7 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Milchkännchen 1. Wahl, Kaffekanne und Zuckerdose Jahreszeichen 1962, restliche Serviceteile 20. Jh., (GO)
17.10.2023 - 14:36
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.10.2023 - 14:36 |