Ovaler barocker Salonspiegel,
Italien 18. Jahrhundert, Weichholz, teilweise durchbrochen gearbeitet reich in Form von Voluten und Akanthusblättern beschnitzt, goldgefasst, ergänzte Spiegeltafel, 121 x 81 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.10.2023 - 14:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ovaler barocker Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |