Satz von 10 kleinen Barock-Armlehnsesseln,
Frankreich 18. Jh., braun gebeizte Hartholzgestelle in geschweifter Ausführung, ornamental floral beschnitzt, freistehend erneuerte Tapezierung, sowie Sitzpölster, Lehnh. ca. 86 cm, Sitzh. (inkl. Sitzpölster) ca. 45/47 cm, rest. Zustand. (DOC)
Provenienz:
ehem. Schweizer Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 5.850,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Provenienz:
ehem. Schweizer Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |