Kleine Louis XVI-Toilettekommode,
Frankreich ca. 1790/1800, mahagoni-, sowie zitronenholzfurnierter Hartholzkorpus auf gedrechselten Rundsäulen mit Rollen, Zwischenfach, 3 Laden, wovon die oberste eine Scheinlade, klappbare Platte mit innerer Spiegeleinlage, Fachteile und Seitenklappen, ca. 87 x 62 x 38 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |