Halbhoher Bücherschrank,
Frankreich 19. Jahrhundert, vorwiegend Eichenholz, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie feldförmig marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei teilweise nachverglaste Türen, Innenfächer, Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 148 x 99 x 38,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.10.2023 - 14:00
EUR 9.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
Halbhoher Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |