Großer Schreibtisch im Louis XIV-Stil,
19. Jh., ebonisiertes, sowie mit Messingblech geometrisch marketiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf 8 konisch ausgeführten Vierkantbeinen mit Stegverbindungen in Bogenform, auf Messingrollen, 3 Zargenladen, sowie 3 Scheinladen, erg. grüne goldpunzierte Lederschreibeinlage, ca. 76 x 170 x 89 cm, div. Alters- und Gebrauchsspuren, rissig, sowie kleine Holzteile fehlen (DOC).
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 2.376,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |