Satz von 4 Armlehnsesseln im Régence-Stil,
Erz. der Fa. FOURDINOIS (1830–1907) Ende 19. Jh., ornamental floral, sowie rocaillenförmig geschnitzte und goldgefasste Hartholzgestelle, qualitätvoll tapezierte Sitze und Lehnen mit Darstellungen von Tieren, Lehnh. ca. 108 cm, Sitzh. ca. 41/42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 5.460,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |